13.08.2020      1882      0
 

Сметанный соус с зеленью

Чтобы преобразить вкус поднадоевших блюд, мы используем соусы. Картофель, макароны и мясо станут намного аппетитнее,…


Чтобы преобразить вкус поднадоевших блюд, мы используем соусы. Картофель, макароны и мясо станут намного аппетитнее, если подобрать подходящую добавку. Но существует один универсальный рецепт на все случаи.

Сметанный соус с зеленью — это прекрасная заправка к салатам. К тому же в нём можно запекать овощи, рыбу и мясо. Или просто подавать к гарниру.

Как только ты попробуешь «Берлинский соус», тут же забудешь о существовании майонеза. Зелень, что входит в состав, придает заправке свежий вкус. Ты можешь составить свой идеальный букет трав. А для остроты и пикантности добавить немного чеснока.

Основа для соуса — сметана. Она должна быть свежей, без посторонних запахов. Вкуснее всего сметанный соус получится из домашнего продукта. Если под рукой такого не оказалось, используй греческий йогурт без добавок. Экспериментируй, и вскоре создашь свой совершенный соус.

Сметанный соус с зеленью

Необходимые ингредиенты

  • 200 мл сметаны
  • 0,5 пуч. зеленого лука
  • 1 пуч. шпината
  • 0,5 пуч. мяты
  • 1 пуч. укропа
  • 2 щеп. соли
  • 1 щеп. черного молотого перца
  • 2 ст. л. оливкового масла

Как приготовить сметанный соус с зеленью

  1. Хорошо промой шпинат и отдели листья от стеблей. Нарежь и положи в чашу блендера.
  2. Измельчи вымытый зеленый лук, мяту и укроп. Добавь к шпинату. Если ты любишь кинзу, можешь добавить несколько листиков.
  3. Положи в чашу сметану любой жирности и влей оливковое масло. Добавь соль и перец.
  4. С помощью блендера перебей всё в однородную массу. Она сразу станет красивого зеленого цвета.
  5. Переложи соус в подходящую емкость и поставь в холодильник на 20 минут. Так соус сможет настояться и полностью раскрыть свой аромат. После чего подавай к столу.

Источник


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности