08.08.2020      1225      0
 

Ароматный шашлык в банке: когда хочется мяса, а на пикник выбраться не получается

Шашлык в банке обязательно понравится тем, кто осмелится на приготовление такого блюда. Конечно, никакие неординарные рецепты не…


Шашлык в банке обязательно понравится тем, кто осмелится на приготовление такого блюда.

Конечно, никакие неординарные рецепты не заменят атмосферного похода на природу, где можно приготовить настоящий шашлык на углях с дымком. Однако не всегда есть такая возможность, а съесть вкусненького хочется. Если сделать всё правильно, то мясо получится сочным внутри и с корочкой снаружи.

Ароматный шашлык в банке: когда хочется мяса, а на пикник выбраться не получается

Попробуйте так же  шашлык на кипятке: старинный рецепт вкусного сочного мяса

Необходимые ингредиенты

  • 500 г мяса
  • 2–3 луковицы
  • 0,5 лимона
  • соль и специи по вкусу
  • деревянные шпажки

Как приготовить ароматный шашлык в банке

 
  1. Мясо нарежь кусочками, а лук кольцами. Сложи их вместе в одну большую кастрюлю.
  2. Выдави сок половинки лимона. Смешай с солью, специями и небольшим количеством воды. Залей этой жидкостью мясо с луком и оставь на несколько часов мариноваться.
  3. Это достаточно минималистический способ маринования мяса для такого рецепта. В конце мы напишем еще один очень изысканный — специально для гурманов.
  4. Когда пройдет достаточно времени, возьми деревянные шпажки и нанизывай на них поочередно мясо с луком.
  5. После этого налей на дно чистой трехлитровой банки небольшое количество воды. Это обязательный шаг для того, чтобы мясо в духовке не высохло и не превратилось в сухари. На дно также положи оставшиеся луковые кольца.
  6. Теперь можешь помещать шпажки с мясом в банку с луком и водой. У тебя получится примерно по 5–6 шпажек на каждую. Можешь сверху положить кусочки сала, это значительно улучшит вкус мяса. А сверху всё нужно обмотать герметично фольгой.
  7. Банки отправляй в холодную духовку и включай температуру 180 градусов. Примерно одного часа будет достаточно.
  8. Через 1 час нужно вынуть банки и слить с них всю жидкость, а затем опять поставить в духовку на 20 минут. Это нужно для того, чтобы создать хрустящую румяную корочку на кусочках мяса.

Еще один вариант маринада

Нужно натереть корень имбиря, выдавить сок из лимона, добавить немного жидкого мёда. В эту массу нужно влить почти всю бутылочку соевого соуса и добавить специи. У каждого на кухне есть свои любимые, поэтому ты можешь поэкспериментировать и выбрать ту комбинацию, которая лучше всего на вкус.

Конечно, такой шашлык в банке будет уступать по запаху мясу с гриля. Однако обоняние можно обмануть парой капель жидкого дыма, если для тебя это так важно. Хотя мясо получается вкусным и без этого.

Ароматный шашлык в банке: когда хочется мяса, а на пикник выбраться не получается

Приятного всем аппетита!

 

Источник


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности