10.07.2020      1120      0
 

Освежающий домашний лимонад: четыре потрясающих напитка в одном месте

Лето в самом разгаре, а это значит, что нужно как-то справляться с жарой. Практика показывает,…


Лето в самом разгаре, а это значит, что нужно как-то справляться с жарой. Практика показывает, что в этом отлично помогают прохладительные напитки. С ними высокую температуру и духоту преодолевать намного проще! В этом материале мы разберем два рецепта разной сложности и продолжительности приготовления.

 

Освежающий домашний лимонад: четыре потрясающих напитка в одном месте

Это предельно простой способ приготовления настоящего лимонада. Именно так делали самые первые в истории напитки из лимонов.

Необходимые ингредиенты

  • 6 лимонов
  • 1 стакан сахара
  • 6 стаканов воды

Как приготовить освежающий домашний лимонад

  1. Чтобы легче выжимать сок, покатай лимоны по столу, прижав их сильно рукой. После этого сок добывать будет легче. Просто разрезаешь на 2 половинки каждый и выжимаешь рукой. С шести лимонов должен получиться 1 стакан сока.
  2. Затем в большом кувшине смешиваем воду, лимонный сок и сахар. Затем тщательно перемешиваем до растворения сахара.
  3. Кувшин с лимонадом охладить в холодильнике или подавать с кубиками льда. Стакан можно украсить долькой лимона.

Лимонный квас

Для это напитка понадобится больше времени для приготовления, но за один день управишься. Учти, что для этого нужна солнечная погода, чтобы вышло быстрее.

Необходимые ингредиенты

  • 10 л воды
  • 100 г прессованных дрожжей
  • 500–700 г сахара
  • 1 лимон

Как приготовить освежающий домашний лимонад

  1. Сперва нужно измельчить лимон. Можешь его очень мелко нарезать, однако следи, чтобы не потерять жидкость. Затем заверни лимонную кашицу в марлю, завяжи и помести клубок в ведро с водой.
  2. Теперь можешь добавить в воду все остальные ингредиенты. После чего нужно сильно отжать мешочек с лимоном, чтобы весь сок попал в ведро. После хорошо всё перемешай.
  3. Теперь можно разливать жидкость по бутылкам, но обязательно оставь в емкостях пустое место. Это необходимо, чтобы крышку не сорвало углекислым газом.
  4. Закрой бутылки плотно крышками и выставь на 1,5–2 часа на солнце. Ты поймешь, что уже достаточно времени, когда попробуешь нажать на бутылку, но она будет твердой. Тебе не удастся ее прогнуть.
  5. После этого помести квас в холодильник до полного охлаждения. Вкуснее пить его на следующий день, но при желании можно и в тот же.
  6. Главное — не пропусти нужный момент и вовремя убери бутылки с солнца, иначе получится не квас, а брага.


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности