10.07.2020      2729      0
 

Готовим пирог с вишней

Пирог с вишней идеально подойдет для дружеской посиделки. Все гости останутся довольны вашим приемом и…


Пирог с вишней идеально подойдет для дружеской посиделки. Все гости останутся довольны вашим приемом и вашим угощением. А сделать данный пирог совсем несложно.

Готовим пирог с вишней

Вишню, кстати, достать не составит особого труда. В любое время года ее можно найти в супермаркете, а летом ее можно заготовлять самостоятельно, в собственном соку. Домашняя, на мой вкус, кажется даже более сочной. Итак, давайте расскажу про сам рецепт.

Какие продукты нужны

  1. Около 200 г. вишни без косточек
  2. 120 г. сливочного масла
  3. 3 яйца
  4. 250-300 мл. сметаны
  5. 1 чайная ложка соды, гашенной уксусом
  6. 200 г. сахара (или чуть меньше, если вишня итак сладкая)
  7. Ванильный сахар
  8. 1,5-2 стакана муки
  9. Сахарная пудра для посыпки пирога

Рецепт приготовления

 

  • Размораживаем вишню с использованием сита и мисочки, чтобы стек весь ненужный сок. Даже если вишня консервированная, ее также надо помещать на миску, чтобы удалить лишнюю влагу.
  • Нарезаем сливочное масло небольшими кусочками, а затем топим на медленном огне или водяной бане, но не до кипения.
  • В то время, пока тает мало, берем яйца и взбиваем их вместе с сахаром в густую крепкую пену, добавляем сметану и растопленное, но не горячее, сливочное масло. Гасим соду с помощью уксуса и добавляем в получившуюся массу, а затем все это размешиваем. Затем мы засыпаем просеянную муку и мешаем тесто так, чтобы не было комочков. Получившееся тесто не должно быть сильно жидким, чтобы вишни не упали на дно, но и чрезмерно густым его делать также не стоит.
  • Берем форму для выпечки и смазываем ее растительным маслом. По желанию ее можно застелить пергаментом или бумагой для выпечки. После того как мы залили в форму тесто, добавляю на него сверху наши вишенки на расстоянии 1-1,5 см. друг от друга. Помещаем нашу форму в разогретую духовку и печем пирог с вишней 30 минут при температуре 180 градусов, а затем, снизив температуру до 165 градусов продолжаем печь еще 15-20 минут. В ситуации когда форма большая, а высота пирога маленькая, можно печь при 180 и 165 градусах по 20 минут.
  • После того, как мы запекли пирог, его нужно охладить и посыпать сахарной пудрой.

Теперь он будет выглядеть очень аппетитно. Ну а вам остается пожелать приятного чаепития!


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности