09.07.2020      11219      0
 

Готовим шоколадную зеркальную глазурь с добавлением желатина

По данному рецепту шоколадная глазурь становится невероятно вкусной, а также приобретает зеркальный и блестящий оттенок….


По данному рецепту шоколадная глазурь становится невероятно вкусной, а также приобретает зеркальный и блестящий оттенок.

Процесс приготовления такой зеркальной глазури весьма прост и не потребует каких-либо особенных продуктов, важно лишь то обстоятельство, что глассаж обязательно должен быть помещен в холодильник, как минимум, простояв в нем восемь часов, перед тем, как его нужно будет наносить на поверхность торта либо другой кондитерки. Какие продукты и компоненты нам понадобятся для приготовления зеркальной шоколадной глазури?

Готовим шоколадную зеркальную глазурь с добавлением желатина

Итак, нам понадобятся следующие продукты и компоненты:

  • немного сахарного песка, приблизительно около 180 граммов;
  • достаточно жирные сливки, приблизительно около 120 граммов;
  • для того, чтобы разводить желатин, нужно граммов 80;
  • собственно сам желатин – около 15 граммов;
  • какао порошок, в районе 60 граммов;
  • еще немного воды для приготовления сиропа, около 60 граммов.

 

Как готовить зеркальную шоколадную глазурь?

  1. Изначально следует осуществить замачивание желатина, для этого берем отдельную посуду, добавляем туда приготовленный желатин и вливаем воду, размешиваем и оставляем, пока не набухнет.
  2. Далее берем небольшую кастрюльку, всыпаем туда сахарный песок, добавляем воду и тщательным образом размешиваем, после его начинаем варить сироп, причем на очень медленном огне, пока сахар полностью не растворится.
  3. Берем еще какую-либо посуду, небольшую по своим объемам, добавляем туда подготовленные сливки и ставим на медленный огонь на плиту.
  4. Ждем, когда закипит, мешаем тщательно, но не даем при этом закипать, после чего убираем с огня и ждем остывания.
  5. Берем полученный сахарный сироп и в него добавляем какао, причем какао следует обязательно просеять сквозь сито, обязательно все перемешиваем.
  6. Берем остывшие сливки и в них потихоньку добавляем набухший желатин, после чего тщательным образом все размешиваем.
  7. После чего в какао основу потихоньку добавляем сливки, при этом следует тщательно помешивать при помощи венчика, после чего обязательно нужно пропустить полученную смесь сквозь сито, дабы убрать имеющиеся воздушные пузырьки.
  8. Затем следует накрыть посуду с получившейся глазурью пищевой пленкой и убрать в холодильник, как минимум ждем часов восемь, можно и больше.
  9. Перед нанесением на торт либо другое кондитерское изделие обязательно следует прогреть глазурь на водяной бане, при этом помешивая.

Источник


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности