04.02.2020      2165      0
 

Маленькие хитрости для любителей рыбы

Представляем вашему вниманию несколько советов, воспользовавшись которыми вы сбережете свои силы и достигнете превосходного результата…


Представляем вашему вниманию несколько советов, воспользовавшись которыми вы сбережете свои силы и достигнете превосходного результата в приготовлении рыбных блюд. Тем самым порадуете себя и домочадцев самыми вкусными шедеврами.

Маленькие хитрости для любителей рыбы

Советы для любителей рыбы

  1. Чтобы проверить свежая ли рыба, опустите ее в большую емкость с водой. Если она падает на дно, то свежая, а если нет — не употребляйте ее.
  2. Для того чтобы легко убрать чешую, начинайте этот процесс с спинного плавника по направлению к брюшку и хвосту. Используйте обычную терку под струей холодной воды. Можете обдать рыбу кипятком, после чего подержать в теплой воде с уксусом. Чтобы она не выскальзывала при чистке, руки опустите в соль крупного помола.
  3. Для того чтобы сварить рыбу большого размера вначале надо опустить ее в прохладную воду и довести до кипения. Мелкую и нарезанную рыбу — в кипяток и следить, чтобы она не разварилась. Замороженную начинать варить исключительно в холодной воде. Любого вида рыбу всегда варите на медленном огне. Проверить готовность можно с помощью спички (проткнув).
  4. Если сделать смесь их нескольких видов рыбы, то получится самый ароматный бульон. Солить его стоит только в начале приготовления.
  5. Перед тем как жарить рыбу, надо разделать и солить ее за четверть часа. Это делается для того, чтобы она сохранила форму. Перед жаркой следует вытирать ее полотенцем. Для того чтобы рыба получилась с хрустящей корочкой, надо на сковороду положить немного соли. А если вам не нравится сильный запах рыбы, то отправьте еще туда нарезанную картофелину.
  6. Соленую рыбу перед тем как разделывать залейте холодной водой. Это делается для того, чтобы она разбухла и с ней будет легче справляться. Если она очень соленая, то времени в воде должна провести от 4 до 6 часов, при этом каждые 2 часа менять жидкость. А вот пересоленную селедку надо вымачивать либо в чае, либо в разведенном водой молоке.
  7. Что касается хранения, то готовую отварную или жареную рыбу больше суток в холодильнике оставлять нельзя. И перед употреблением обязательно подвергайте повторной тепловой обработке.

Источник


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности